Наши инженеры совместено с Robnik Altimeters начали разработку принципиально нового устройства - карманного глубиномера.

Мы долго не хотели браться за этот технически сложный проект, но, благодаря многочисленным просьбам наших покупателей и просто людей, оказавшихся в плачевном положении в виду отсутствия глубиномера, было принято нелегкое решение о начале разработок.

 

 

Первая стадия разработок

Прежде чем браться за такой масштабный проект, нами были тщательно изучены материалы, которые могут подойти для корпуса глубиномера. Лучше всего для наших целей подошли молекулы адонизированного алюминия, из которого сделан корпус высотомера Sapphire Pro.

Итак, за основу был взят тот же принцип, что и в высотомерах. Чем глубже опущен глубиномер, тем выше водяное давление. Первый опытный образец оказался чем-то похож на Sapphire Pro.

Первые же лабораторные испытания оправдали наши ожидания. Опустив глубиномер под воду на 10 см, получили отклонение стелки влево на 1 деление шкалы.

В отличие от высотомера, с ростом глубины стрелка глубиномера отклоняется влево. Нам показалось, что так должно быть удобнее.

Кроме всего прочего, экспериментальный образец обладает хорошей плавучестью. При необходимости, он может вытащить неопытного ныряльщика на поверхность.

 

В следующей статье мы подробно расскажем о результатах испытаний на серьезной глубине в пресном бассейне. Ждите видео и фотоотчет.